Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Microsoft выпустил Windows XР для встроенных устройств

Корпорация Microsoft сообщила о выпуске ОС Windows XР для встроенных устройств, выполняя свое обещание представить новые встроенные технологии для XP в течение 90 дней после выхода Service Pack 1. Директор группы по разработке платформы для встроенных устройств и аппаратуры Кит Уайт (Keith White) сообщил на брифинге, состоявшемся 22 октября на конференции Windows Embedded Developer, что этот выпуск продолжает поддерживать быстрое развитие таких устройств, как, например, медицинское оборудование и телеприставки.

Этот компонент Windows XP SP1 включает в себя множество новых свойств, например, удаленная начальная загрузка клиентского встроенного устройства, а также возможность удаленного управления и обновления агента встроенного устройства. Системный deployment image manager позволяет пользователям быстро разворачивать выполняемые образы на встроенных устройствах, обеспечивая при этом поддержку более чем 20 языков, в том числе и русского. Новые коммуникационные протоколы и сервисы включают IP v.6 и USB 2.0.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Одновремено с этим VIA Technologies сообщила во вторник о том, что ее процессор C3 E-Series и VIA Eden Platform поддерживаются в Windows XP Embedded SP1. Для продвижения своего товара на рынке Microsoft снизила цены на Windows CE .NET и набор инструментария Windows XP Embedded, известный как Platform Builder and Target Designer Windows Embedded, с $2999 до $995 до 31 марта 2003 года.

По материалам сайта eWEEK.