Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Microsoft встроила поддержку AMD PowerNow в XP

Компания Microsoft без лишнего шума исправила ошибку в Windows XP, из-за которой ноутбуки с процессорами AMD Athlon 4 и Duron не могли работать с функцией экономии энергии PowerNow.

По данным AMD, софтверный гигант забыл включить в первоначальный дистрибутив ОС Windows XP драйвер amdk7.sys, который необходим для корректной работы PowerNow.

Теперь драйвер можно скачать либо с сайта Microsoft, либо получить с помощью автоматической технологии апгрейда операционной системы. Microsoft рекомендует использовать большинству пользователей использовать второй вариант, так как в первом случае пользователю придется самому исправлять системный реестр.


Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет доступности современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве. В ноябре 1992 г. компания открыла представительство по странам СНГ, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения на территории бывшего СССР, а также внедрение и локализация новейших технологий.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость