Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Microsoft представила в Москве Visual Studiо.NET

Компания Microsoft провела в Москве официальную презентацию нового пакета средств разработки Microsoft Visual Studiо.NET. Данное ПО предназначено для быстрого создания и развертывания веб-приложений и веб-служб XML на платформе .NET.

На презентации, в работе которой приняли участие несколько сотен разработчиков, с серией докладов по вопросам разработки на платформе Microsoft.NET выступил архитектор программного обеспечения Microsoft Дон Бокс. В мероприятии также участвовали партнеры Российского представительства Microsoft - компании Intel и "АйТи". По утверждению представителей Microsoft, в настоящее время российским разработчикам доступны следующие выпуски пакета Visual Studiо.NET:

  • Visual Studiо.NET Enterprise Architect позволяет архитекторам ПО и главным разработчикам проектировать крупномасштабные приложения для инфраструктурных разработок;
  • Visual Studiо.NET Enterprise Developer позволяет группам разработчиков быстро создавать веб-сервисы на основе XML и корпоративные приложения, предназначенные для любых устройств;
  • Visual Studiо.NET Professional позволяет разработчикам быстро создавать веб-сервисы на основе XML и приложения для любых устройств, подключенных к интернету.

Напомним, что "мировая премьера" Microsoft Visual Studio .NET состоялась 13 февраля 2002 года на конференции VSLive! 2002 в Сан-Франциско. По словам Билла Гейтса, выступившего на конференции, Visual Studio .NET относится к числу важнейших продуктов, когда-либо выпускавшихся Microsoft, и скоро станет базисом для большинства программных продуктов.