Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Microsoft подготовила Plus к Windows XP

Несмотря на то, что новая операционная система от Microsoft и так напичкана множеством возможностей, корпорация решила еще больше порадовать пользователей. На этот раз речь идет не о сервис-паке. Те, кто не пожалеет сотни-другой долларов для апгрейда или покупки Windows XP, еще за $40 смогут приобрести пакет программ "Plus for Windows XP", который появится в магазинах США 25 октября вместе с коробочной версией новой системы.

В Plus войдет программное обеспечение для Windows Media Player, позволяющее смотреть потоковые телепередачи в интернете, записывать музыку на жесткий диск; преобразователь MP3 в формат Microsoft WMA, который, по словам корпорации, занимает вдвое меньше места без потери качества; три новых игры, восемь скринсейверов высокого разрешения, четыре "темы" для изменения "рабочего стола", курсоров, иконок и стандартных звуков.

Менеджер по продуктам Microsoft Джорди Вилсон (Geordie Wilson) представил "Plus" как "простой и развлекательный способ раскрытия возможностей XP, который не собирается изменить мир, но сможет стать веселым дополнением к множеству вещей, делающих компьютер приятней".