Разделы

Облака Маркет

Microsoft: Office 365 будет надежнее BPOS

Только что анонсированная Microsoft система Office 365 должна быть надежнее, чем ее предшественница Microsoft BPOS, сообщает ZDNet. По словам Эрона Келли (Eron Kelly), старшего директора по менеджменту продуктов подразделения Microsoft Online Services и Office 365, новый облачный офис изначально разработан на Exchange 2010, где в полной мере учтены особенности работы в многопользовательском (multi-tenant) режиме. В то же время, в основе системы Microsoft BPOS лежит код Exchange 2007, где такие возможности изначально отсутствовали.

Облачный сервис Microsoft BPOS несколько раз в текущем году сталкивался со значительными сбоями. Впервые это случилось в мае, во второй раз –в конце июня, буквально за неделю до запуска Office 365.

По словам Келли, Microsoft провела интенсивные испытания новой версии Exchange в рамках проекта Live@Edu, где этот сервис предоставлялся образовательным учреждениям до официального анонса Office 365. По словам Келли, результаты испытаний очень положительные.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Ожидается, что в будущем Office 365 будет переведен на единую платформу предоставления онлайн-сервисов Online Service Delivery Platform (OSDP), на базе которой будут также предоставляться решения CRM Online. Этот шаг должен в еще большей степени повысить надежность онлайнового офиса от редмондского гиганта.

Microsoft предусматривает три типа лицензионных соглашений для Office 365: стандартное (Standard), выделенное (Dedicated) и федеральное (Federal). Последний вариант предназначен для пользователей из правительственных учреждений США. Разница между стандартным и выделенным вариантами заключается в том, что выделенный вариант предполагает эксплуатацию Office 365 на оборудовании, выделенном специально под приложения конкретного заказчика, в то время как стандартное соглашение допускает возможность размещения приложений разных пользователей на одном и том же оборудовании. Microsoft рассчитывает, что в скором времени большинство пользователей перейдут с выделенного на стандартный вариант лицензирования.

Егор Гребнев