Разделы

Цифровизация Инфраструктура

MicronPC вернулась на рынок серверов

Компания MicronPC вновь вернулась на рынок серверов, объявив устройство, предназначенное для хранения и организации доступа к данным в предприятиях среднего и малого бизнеса и правительственных организациях - NetFrame 3500. Устройство построено на базе процессора Pentium III от Intel, поддерживает до двух процессоров с тактовой частотой 1 ГГц, 4 Гб памяти типа SDRAM и до 720 Гб на 10 жестких дисках с возможностью "горячей" замены.

Ранее MicronPC предлагал сервера по контракту с Hewlett-Packard. Сервера, произведенные HP для MicronPC, продавались под торговой маркой NetServer.

Представители MicronPC надеются, что устройство со стартовой стоимостью $1,999 будет весьма конкурентоспособным по отношению к аналогичным продуктам от Dell и Compaq. Базовая конфигурация включает в себя один процессор Pentium III с тактовой частотой 933 МГц, 128 Мб SDRAM и жесткий диск емкостью 18 Гб. Стоимость сервера с двумя процессорами Pentium III с тактовой частотой 1 Гц и объемом жестких дисков 72 Гб составит порядка $4,900.

Разработка этого сервера стала результатом попытки MicronPC обновить модельный ряд серверов, чтобы привлечь внимание своих потенциальных клиентов - небольших компаний и правительственных агентств.

Представители MicronPC сообщили, что NetFrame 3500 станет первой моделью в открываемой линейке серверов. Однако компания продолжит продажу уже существующих моделей NetServer, производимых НР, но не будет предлагать новые модели серверов.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Недавно компания также обновила линейку настольных ПК Millennia и ожидается, что к концу месяца MicronPC выпустит новые модели ноутбуков.

Сейчас MicronPC принадлежит Gores Technology, которая приобрела это подразделение у Micron Technologies в мае этого года. Теперь Gores планирует продать компанию.