Разделы

Свободное ПО Телеком Беспроводная связь Мобильная связь Интернет Открытое ПО

«МегаФон» запустит услугу «Безлимитный Интернет с Opera Mini» во всех регионах России

Компания Opera Software и оператор сотовой связи «МегаФон» подписали соглашение, по которому действие услуги «Безлимитный Интернет с Opera Mini» от «МегаФон» расширяется на все регионы России. В ближайшее время более 53 млн абонентов сотового оператора получат возможность воспользоваться быстрым и экономичным доступом в интернет с мобильного телефона без учёта трафика.

В сентябре 2009 г. «МегаФон» выбрал браузер Opera Mini как основу для предоставления неограниченного доступа в интернет для своих абонентов в Московском регионе по тарифу 7 руб. в сутки.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

Высокая востребованность пакета «Безлимитный Интернет с Opera Mini» среди пользователей и рост трафика стимулировали распространение услуги и в других регионах покрытия сети «МегаФон». После Московского возможность пользоваться безлимитным интернетом получили абоненты Уральского и Сибирского регионов, а с июня 2010 г. услуга поэтапно будет внедряться по всей зоне покрытия сети «МегаФон».

«По статистике суммарный объем трафика абонента, пользующегося мобильным интернетом с Opera Mini, более чем вдвое превышает объем, потребляемый любым другим пользователем «МегаФона», - говорит Алексей Ивлев, начальник департамента новых продуктов и услуг «МегаФона». - Услуга вызвала большой интерес у наших абонентов: ежемесячно количество пользователей услуги увеличивается на 10-15%».

Михаил Иванов