Разделы

ПО Софт Безопасность Пользователю Маркет

McAfee запустила новый кроссплатформенный сервис для защиты пользовательских устройств

Компания McAfee представила новую программную разработку McAfee LiveSafe, которая представляет собой кроссплатформенный сервис для защиты данных и персональной информации пользователей, а также всех их устройств, поддерживающий новейшие технологии распознавания голоса и черт лица. McAfee LiveSafe позволяет пользователям создавать защищенные соединения, сохраняя конфиденциальность.

Как рассказали CNews в компании, McAfee LiveSafe реализует комплексный подход к обеспечению безопасности, предоставляя пользователям простую в использовании веб-консоль для централизованного управления защитой всех ПК, планшетов и смартфонов. Для повышения уровня безопасности McAfee LiveSafe также предлагает специальное облачное хранилище McAfee Personal Locker, которое использует технологии распознавания речи и черт лица для идентификации пользователей, чтобы они могли хранить наиболее важные документы, включая финансовые, копии водительских прав и паспортов. Новый сервис также предоставляет пользователям возможность легко и с высоким уровнем защиты управлять паролями и автоматически заходить в свои учетные записи в интернете, используя различные устройства, утверждают в компании.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Пользователям McAfee LiveSafe будет доступен сервис McAfee Anti-Theft для защиты персональной информации и устройств в случае их потери или кражи (с возможностью блокировать устройства дистанционно). Кроме того, McAfee LiveSafe поддерживает технологию Identity Protection Technology (IPT), которая представляет собой устойчивое ко взлому решение для проверки подлинности, реализованное на аппаратном уровне. Владельцам Ultrabook также доступен сервис McAfee Security Advisor, позволяющий получить ответы на вопросы, связанные с защитой личной информации, киберпреступностью и угрозами в интернете.

С июля 2013 г. McAfee LiveSafe будет доступен через отдельные магазины розничной торговли по цене 799 руб. за годовую подписку при покупке нового ПК, смартфона или планшета и по цене 2,559 руб. за годовую подписку для владельцев существующих ПК и планшетов. McAfee LiveSafe будет устанавливаться на устройствах Ultrabook и ПК компании Dell с 9 июня 2013 г.

Татьяна Короткова