Разделы

Цифровизация Инфраструктура

MAS Elektronik AG начала поставки новых принт-серверов HardLink

Компания MAS Elektronik AG сообщила о начале поставок в Россию и страны СНГ новой серии принт-серверов, включающей в себя шесть моделей: HPS-10C, HPS-10T, HPS-101, HPS-101C, HPS-103 и HPS-103P. Эти компактные устройства являются решениями для организации печати в сетях любых масштабов и способны обеспечить работу от одного до трёх принтеров одновременно.

Новые принт-сервера HardLink имеют от одного до трех параллельных портов для принтеров и один Ethernet/Fast Ethernet порт для подключения к локальной вычислительной сети. Встроенный высокоскоростной микропроцессор позволяет обеспечивать быструю и надёжную передачу данных. Благодаря поддержке функции N-Way принт-сервер мгновенно определяет самое "быстрое" соединение и затем автоматически устанавливает параллельный порт на работу с этой скоростью. Наличие встроенной Flash-памяти делает устройства гибкими и легко модернизируемыми.

Принт-сервера поддерживают несколько протоколов, что позволяет одновременно печатать из таких популярных операционных систем, как NetWare, Windows NT, Windows 9x/2000/Me или UNIX. Настройку, конфигурирование и управление можно выполнять с любой рабочей станции Windows. На лицевой панели сервера печати расположены светодиодные индикаторы, позволяющие в режиме реального времени оценивать состояние устройства и загруженность канала связи.