Разделы

Телеком Беспроводная связь Инфраструктура Цифровизация ИТ в госсекторе

«М2М телематика» обеспечивает работу «Антикризисного центра республики Марий Эл»

Региональный диспетчерский центр «М2М телематики» в республике Марий Эл — компания «ГЛОНАСС-12» — обеспечивает работу республиканского антикризисного центра.

«Антикризисный центр республики Марий Эл» начал свою работу в апреле 2012 г. Главным эффектом от создания всех консолидированных здесь систем стало предотвращение чрезвычайных ситуаций, сообщили CNews в «М2М телематике».

Так, благодаря реализации таких проектов, как «Лесной дозор» и «Безопасный город», специалисты центра могут круглосуточно отслеживать ситуацию, во многом обеспечивая безопасность проживания людей.

Центр связан с единой дежурно-диспетчерской службой городских округов и муниципальных районов; имеет выходы на системы Главного управления МЧС по республике Марий Эл, Министерства внутренних дел по республике Марий Эл, телевизионные каналы и операторов связи, интернета, располагает электронной картой и другими техническими возможностями.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

На сегодняшний день и муниципальная, и специальная техника центра оснащена системами спутникового позиционирования на базе технологий ГЛОНАСС. С мониторов можно отследить передвижение пожарных и скорых машин, выбирать для них оптимальные маршруты и перенаправлять в случае необходимости.

С июня 2013 г. компания «ГЛОНАСС-12», РДЦ «М2М телематики» в республике Марий Эл, будет осуществлять работы по оснащению автотранспорта центра ГЛОНАСС-оборудованием.

Татьяна Короткова