Разделы

Цифровизация Внедрения

Logistic Vision Suite внедрят в украинском складском комплексе

Компания ant Technologies сообщила о старте проекта по автоматизации нового склада украинской дистрибуторской компании «Логистик Плюс» на базе системы класса WMS Logistic Vision Suite. Текущий проект станет первым внедрением системы Logistic Vision Suite в Украине.

Согласно подписанному компаниями ant Technologies и «Логистик Плюс» договору, внедрение системы Logistic Vision Suite будет произведено в расположенном в Киеве новом складском комплексе, площадь которого составляет 8150 кв.м, вместимость - 14000 паллето-мест.

Складские площади компания планирует использовать для собственных нужд, а также для реализации стратегии развития логистического бизнеса и оказания услуг по ответственному хранению и обработке грузов сторонним компаниям. В связи с этим, первоочередными задачами предстоящего проекта являются оптимизация всех ключевых процессов складской деятельности (приемка и идентификация товара, размещение, хранение, инвентаризация, отбор, упаковка, отгрузка), эффективное использование складских площадей, обеспечение полного управления складом, минимизация зависимости от человеческого фактора, предоставление клиентам-потребителям логистических услуг качественного складского сервиса.

Решающими факторами в пользу WMS Logistic Vision Suite стали многофункциональность системы и легкая адаптация к бизнес-процессам заказчика, обеспечивающие автоматизацию 3PL и дистрибуторской деятельности компании с учетом особенностей по хранению и обработке на одном складском комплексе разнородных товаров, таких как бытовая химия и продукты питания.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

В процессе работы над проектом специалисты ant Technologies внедрят центральный компонент Logistic Vision - модуль Warehouse Vision, произведут разработку и настройку интерфейса для обмена данными между WMS-системой и используемой заказчиком учетной системой «Информа» (Smart Goods).

Консультанты учебно-консультационного центра ant Technologies проведут курсы обучения сотрудников компании «Логистик Плюс» правилам работы с новой WMS-системой в собственном учебном классе и на территории складского комплекса.

Татьяна Короткова