Разделы

Цифровизация Инфраструктура Техника

Lenovo представляет настольные компьютеры ThinkCentre серии M

Компания Lenovo представляет на российском рынке настольные ПК для бизнеса ThinkCentre M90 и M90p, которые подойдут компаниям, предъявляющим высокие требования к стабильности и круглосуточной работоспособности компьютеров. Новинки включают решения для повышения эффективности и надежности работы, а также снижения затрат на обслуживание. Это первые в линейке ThinkCentre настольные системы, построенные на базе семейства процессоров Intel Core с технологией vPro, анонсированного в 2010 г.

ThinkCentre M90 и M90p поставляются с предустановленной операционной системой Windows 7 и сертифицированы по программе Lenovo Enhanced Experience. Благодаря тонкой настройке операционной системы, на новых моделях обеспечивается запуск менее чем за 35 секунд, а время выключения компьютера составляет 7,5 секунды. Сертификация Enhanced Experience также гарантирует поддержку мультисенсорных дисплеев при подключении монитора ThinkVision L2461x Wide.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Программа Power Manager, входящая в набор решений ThinkVantage, позволяет удаленно контролировать уровень энергопотребления компьютеров в отдельных офисах или подразделениях, а также на всех компьютерах компании. Технология Hardware Password Manager, также входящая в состав ThinkVantage, предоставляет возможность централизованной установки и изменения паролей пользователей, администраторов, а также парольной защиты BIOS и жесткого диска.

Lenovo ThinkCentre M90/M90p
Lenovo ThinkCentre M90/M90p

Системные блоки ThinkCentre M90 и M90p появятся в продаже у авторизованных дилеров в апреле 2010 г. Стоимость модели среднего уровня составит 22 тыс. руб.

Сергей Попсулин