Разделы

Цифровизация Электроника Техника

Lenovo откроет официальное представительство в Беларуси

Компания Lenovo, производитель ПК, откроет в Беларуси официальное представительство. Свою работу белорусский офис начнёт с осени этого года, а расположится в бизнес-центре «Норд Сити», сообщили CNews в Lenovo. Региональным представителем в Беларуси станет Александр Виницкий.

По этому поводу 8 августа 2014 г. в гольф-клубе «Минск» состоялось мероприятие для ключевых партнеров Lenovo — представителей мобильных операторов, крупных торговых сетей, а также узкого круга журналистов.

Антон Анпилов, SberJazz: Будущее ВКС невозможно без искусственного интеллекта
Телеком

Глава представительства Lenovo в регионе UA & REE Чжоу ВэйЦзянь заявил, что компания Lenovo намерена стать лидером в Беларуси по продажам планшетов и смартфонов. Несмотря на то, что официальные продажи этих устройств в республике стартовали лишь весной этого года, представитель Lenovo считает эту цель вполне достижимой. Кроме того, региональный менеджер Андрей Колесник рассказал о планах компании выйти на белорусский рынок телевизоров, подчеркнув, что ранее это было невозможно из-за высокой стоимости устройств, которая могла отпугнуть белорусского потребителя.

Убедиться в производительности гаджетов Lenovo присутствующие могли в специальной зоне для тестирования. Здесь желающим предложили изучить новинки компании — музыкальные планшеты A3300, A5500, A7600, обновленную модель Yoga Tablet HD+ и смартфоны — S850, S860, S580, Lenovo Vibe Z. Эти устройства уже сегодня доступны на белорусском рынке.

Татьяна Короткова