Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Lenovo обеспечит оборудованием Олимпиаду в Пекине

Компания Lenovo заявила о выполнении второй из трех массовых поставок оборудования для Олимпиады-2008 в Пекине в Интеграционный испытательный центр Организационного комитета Игр XXIX Олимпиады (BOCOG). На этот раз партия оборудования состояла из почти 700 ноутбуков, настольных компьютеров, принтеров, мониторов и серверов. На сегодняшний день в здании Интеграционной лаборатории площадью 800 кв. метров, которая находится в самом сердце Пекина, вместе с различными партнерами работают более 30 сотрудников компании. Их задачей является настройка оборудования для использования в предстоящих проверочных мероприятиях, которые начнутся уже в июле 2007 года и закончатся только за несколько недель до начала проведения соревнований 8 августа 2008 года.

Компания Lenovo, третий в мире производитель компьютеров, является эксклюзивным поставщиком компьютерного оборудования для Олимпиады 2008 года в Пекине.

Александр Осипов, МегаФон: Эффективность киберзащиты вырастет, если снизится рутинная нагрузка на специалистов
безопасность

Дата 27 марта 2007 года является начальной точкой 500-дневного отсчета до начала Олимпиады. На данный момент Lenovo снабдила оргкомитет примерно 300 серверами, 800 настольными компьютерами, 800 компьютерными мониторами и 70 ноутбуками. К началу Олимпиады Lenovo поставит более 14 тыс. предметов компьютерного оборудования для обеспечения работы 56 точек в 7 крупных городах, включая 39 спортивных площадок и 17 информационных центров и центров оргкомитета.

На оборудовании компании Lenovo будет установлено огромное количество программ, включая системы проведения Игр, списки сотрудников, расписания, аккредитацию, транспорт, списки спортсменов и их квалификацию, подсчет времени и баллов, билеты, интернет – зоны Lenovo в Олимпийских деревнях и многое другое. Многие из этих систем будут продублированы в 7 различных городах – Пекин, Циндао, Тяньцзинь, Цинхуандао, Гонконг, Шанхай и Далиан, наряду с местными системами для контролирования всех точек на расстоянии. Олимпийские игры 2008 года в Пекине превосходят по своему размаху предыдущие. К августу 2008 года количество специалистов и персонала по поддержке на месте проведения работ будет насчитывать более 400 человек.