Разделы

Безопасность Новости поставщиков Цифровизация

«Лаборатория Касперского» защитила «Алмалыкский ГМК» от вирусов и спама

«Лаборатория Касперского», производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама, объявила о поставке корпоративных решений Kaspersky Enterprise Space Security и Kaspersky Anti-Spam узбекскому ОАО «Алмалыкский горно-металлургический комбинат».

В рамках данного проекта, который был реализован совместно с партнером «Лаборатории Касперского» в Узбекистане, компанией Softline, «Алмалыкский ГМК» приобрел 1000 лицензий Kaspersky Enterprise Space Security и столько же - Kaspersky Anti-Spam for Linux.

«ИТ-инфраструктура ОАО «Алмалыкский ГМК» отличается большой сложностью, так как имеет гетерогенную сеть, в которой используются различные платформы для решения разноплановых задач, - говорит Улугбек Умирбеков, руководитель отдела продаж Softline. – Программные решения «Лаборатории Касперского» были легко интегрированы в существующую информационную систему предприятия и после внедрения показали отличную стабильность работы. Сотрудники ИТ-департамента отмечают, что после внедрения Kaspersky Enterprise Space Security и Kaspersky Anti-Spam их затраты времени на мониторинг и обслуживание корпоративной сети значительно сократились».

Kaspersky Enterprise Space Security защищает рабочие станции, а также файловые и почтовые серверы от всех видов современных сетевых атак, а также обеспечивает свободный обмен информацией внутри компании и безопасная связь с внешним миром.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

«На нашем предприятии рассматривается возможность расширения сотрудничества с «Лабораторией Касперского», - отметил Алексей Никонов, заместитель начальника управления ИКТ. - Немаловажным аргументом, который был учтен, стала частота обновления антивирусных и антиспамовых баз. Базы обновляются ежечасно, обеспечивая защиту от вирусных эпидемий и спамовых рассылок более оперативно».

По его словам, специалисты ИТ-безопасности АГМК высоко оценили возможность организации централизованного управления всеми элементами защитного комплекса, что позволяет обеспечить целостность защиты корпоративной ИТ-системы.

Светлана Симонова