Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Корпорация Target будет использовать Adaytum e.Planning для бюджетного планирования

Компания Adaytum, поставщик решений для бизнес-планирования (Enterprise Business Planning), объявила о заключении договора о продаже лицензий и услуг с одним из ведущих предприятий в сфере розничной торговли, ориентированной на массового потребителя - корпорации Target, входящей в список Fortune 500.

Target будет использовать основной программный продукт компании Adaytum - решение для динамического финансового планирования и бюджетирования Adaytum e.Planning, с целью оптимизации и планирования расходов в более чем 1 000 магазинов и оптовых баз по всему США. Раньше финансовые аналитики компании составляли планы расходов для каждого магазина. Adaytum позволит всем линейным менеджерам участвовать в процессе планирования и подготовке расходной части бюджета.

Официальным представителем компании Adaytum на территории бывшего СССР является корпорация Robertson & Blums.



Компания Target владеет сетью крупных универмагов для массового потребителя, среди которых магазины, представляющие товары по сниженным ценам, по умеренным ценам, а также традиционные универсальные магазины. Ещё одним направлением бизнеса компании является прямой маркетинг и электронная торговля target.direct. В настоящий момент компания управляет сетью из 1 321 магазинов, расположенных в 46 штатах, из которых 991 магазин Target, 266 магазинов Mervyn's, а также 64 магазина Marshall Field's.

Adaytum Software является поставщиком решений для бизнес-планирования, которые позволяют предприятиям активно планировать, отслеживать, анализировать и прогнозировать основные показатели, используя совместные усилия всех вовлеченных в процесс планирования сотрудников. Adaytum включена журналом Upside в "Список 100 лучших частных компаний" 2001 года. Головной офис находится в США (Миннеаполис, штат Миннесота), представительства компании расположены в Великобритании, Нидерландах и Австралии и других 20 странах мира, сеть дистрибуторов включает более 20 компаний. Клиентами Adaytum являются более 1 500 организаций по всему миру, большинство которых входит в рейтинг "Top 500".
8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость