Разделы

Телеком

Корейские компании расширят свое присутствие на японском рынке услуг скоростного доступа в интернет

Офис компании Korea Telecom в Буданге посетила делегация японского министерства государственного управления. Целью визита было ознакомление с опытом предоставления корейской компанией услуг скоростного интернет-доступа, число подписчиков которого достигло 6 млн.

По словам одного из членов японской делегации, Данака Кенджи (Danaka Kenji), в настоящее время японское правительство разрабатывает проект E-Japan, целью которого является доведение числа кабелей, обеспечивающих скоростной доступ в интернет, до 2 млн. уже к концу этого года. К 2005 году в Японии должно быть 30 млн. таких кабельных линий.

Скоростной интернет в Японии приобретает всё большую популярность, в связи с чем многие корейские компании рассчитывают на развитие своего бизнеса в Японии, поскольку рынок услуг скоростного доступа в интернет в Корее уже насыщен. Korea Telecom, в частности, планирует войти на японский рынок коммутационного оборудования через свое подразделение в стране, известное как KT Japan, и ведет сейчас по этому поводу переговоры с тремя крупнейшими японскими провайдерами услуг мобильной связи, включая Nippon Telegraph and Telephone (NTT). С последней уже подписан меморандум о взаимопонимании, согласно которому KT Japan будет предоставлять доступ в интернет и консультационные услуги. Отставание Японии от Кореи в сфере скоростного доступа в интернет составляет в среднем 2 года, в основном из-за разницы в изначально принятых в этих странах технологиях доступа в Сеть - в Японии это ISDN, в то время как в Корее с самого начала были приняты ADSL-технологии для реализации скоростного доступа.

По данным японского экономического ежедневника, число пользователей скоростного интернета в стране выросло за полгода с 10 до 300 тысяч. Ожидается, что к концу этого года эта цифра достигнет 3 млн.
Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность