Разделы

Телеком Инфраструктура Проводная связь Большие города

«Комстар» модернизирует сеть связи в Таганроге

Южный филиал компании «Комстар-Регионы» (100% дочерняя компания «Комстар-ОТС») проводит модернизацию своей сети передачи данных и переходит на оптоволоконные технологии в городе Таганроге Ростовской области.

Модернизация сети связи «Комстар» в Таганроге началась во втором квартале 2010 г. В ходе работ по модернизации планируется полностью обновить транспортную межрайонную сеть в 13 районах города, а также заменить сетевую инфраструктуру и оборудование в 360 домах, где проживает почти 30,5 тыс. абонентов компании. Результатом модернизации станет полная смена технологии доставки сигнала до конечного пользователя – переход со стандарта DOCSIS на более прогрессивную технологию FTTB. Это приведет к значительному улучшению качества услуг компании в Таганроге.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

В настоящее время завершается монтаж транспортной сети. На втором этапе модернизации, который начнется в августе 2010 г., будет заменена распределительная инфраструктура и сетевое оборудование в домах Таганрога, подключенных в настоящее время к сети «Комстар» по технологии DOCSIS.

«Модернизация сети и смена технологии передачи данных позволит нашим абонентам получить доступ к качественным услугам высокоскоростного интернета и кабельного телевидения. Кроме того, абоненты сети DOCSIS, после перехода на новую технологию, смогут воспользоваться и дополнительными сервисами, которые уже стали популярными в других городах нашего присутствия: это услуги «Ночное ускорение», «Турбокнопка», а также доступ к внутренним ресурсам сети», – сказал Михаил Монастырский, директор Южного филиала «Комстар-Регионы».

Михаил Иванов