Разделы

Телеком

Количество ежедневно пересылаемых SMS-сообщений превысило 1 млрд.

Число SMS-сообщений, ежедневно передаваемых на мобильные телефоны во всём мире, достигло отметки 1 млрд. в день, и при этом спрос на подобные услуги растёт с каждым месяцем. Эти данные, обнародованные Ассоциацией GSM (GSM Association), объединяющей крупнейших в мире операторов мобильной связи, таких как Vodafone Plc, позволяют увеличить прогноз по числу сообщений, переданных за год, с 200 млрд. до 250 млрд.

Всё большее число сообщений посылается посредством компьютеров и интeрнeт-терминалов, а в роли отправителей часто выступают предприятия и сами телекоммуникационные компании. Доход, который будет получен в текущем году от услуг по передаче SMS-сообщений, исследовательская группа Ovum оценивает в $18,9 млрд.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Microsoft недавно объявила, что пользователи почтовой системы Hotmail смогут воспользоваться услугой по пересылке содержимого их электронного почтового ящика на мобильный телефон посредством системы SMS (сервиса передачи коротких текстовых сообщений).

Передача текстовых сообщений очень распространена в Европе, где абсолютными лидерами по их использованию являются скандинавские страны, но широко развивается и в Азии, Австралии, Новой Зеландии.