Разделы

Цифровизация ИТ в банках Телеком B2B

Клиенты «Белгазпромбанка» теперь могут узнать баланс по карте с помощью SMS-сообщения

В мае «Белгазпромбанк» ввел в эксплуатацию новый сервис, благодаря которому клиенты-держатели банковских пластиковых карт банка могут узнать актуальный баланс по любой из своих карт посредством SMS-сообщения.

Достаточно отправить SMS-сообщение установленного формата на единый короткий номер «2472» белорусских мобильных операторов Velcom, MTC, Life:) и получить информацию о балансе по карте ответным SMS-сообщением, говорится в сообщении «Белгазпромбанка».

Услуга предоставляется по умолчанию для всех держателей пластиковых карт «Белгазпромбанка» и не требует отдельной специальной регистрации клиента при условии наличия в информационных системах банка зарегистрированного номера его мобильного телефона (банк использует номер мобильного телефона, указанный клиентом при регистрации на услугу «Интернет-банк», либо в заявлении-анкете при оформлении банковской карты).

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

«Белгазпромбанк» не взимает плату за использование сервиса по предоставлению актуального баланса по карте. Клиент оплачивает только услуги мобильной связи по тарифам своего оператора. Сервис доступен из роуминга.

Актуальный размер взимаемой с абонента платы мобильными операторами при обработке SMS-сообщений на номере «2472», в том числе из роуминга, необходимо уточнять у соответствующих мобильных операторов.

Татьяна Короткова