Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Китай - крупнейший потребитель мониторов

В соответствии с отчетом технологического исследовательского отделения Ассоциации Индустрии и Технологии Фотоникс (PIDA), Китай стал крупнейшим мировым центром по потреблению мониторов и ожидается, что внутренний рынок будет расти такими же темпами еще в течение двух лет.

Продажи мониторов в Китае достигли отметки 2 638 млн. штук за первую четверть, что на 14,7% больше, чем в пошлом году. Потребление жидкокристаллических мониторов выросло с 3,9% до 4,1% от всего китайского рынка мониторов. 15-дюймовые и 17-дюймовые мониторы составили 65% и 27,7% соответственно от рынка жидкокристаллических мониторов.

В будущем году ожидается, что продажи жидкокристаллических превысят отметку в 3,5 млн. единиц. По материалам сайта DigiTimes.


Ситуация на рынках ИТ и телекоммуникаций стран Азии подробно рассматриваетеся в исследовательском отчете, подготовленном центром SIBIS и CNews.ru. В 100-страничном издании рассматриваются рынки ИТ и телекоммуникаций таких стран как Индия, Иран, Китай, Туркменистан, Пакистан и Турция. Подробнее ознакомиться с содержанием отчета и заказать его через интернет можно здесь.