Разделы

Безопасность Администратору Новости поставщиков Пользователю Телеком Интернет

«Казахтелеком» защитил своих абонентов с помощью Dr.Web AV-Desk

Компании «Казахтелеком» и «Доктор Веб» объявили о начале предоставления первой в Казахстане услуги по информационной защите компьютеров интернет-пользователей с помощью интернет-сервиса Dr.Web AV-Desk. Для абонентов Megaline доступ к данной услуге будет предоставляться бесплатно.

Интернет-сервис Dr.Web AV-Desk позволяет компаниям-провайдерам предоставлять услуги антивирусной и антиспам-защиты неограниченному числу своих клиентов – как частным лицам, так и компаниям, а также централизованно управлять процессом предоставления таких услуг.

Отметим также, что Dr.Web AV-Desk – это новая модель доставки средств информационной защиты, которая делает их потребление удобным и простым. Предоставляемая с помощью Dr.Web AV-Desk услуга «Антивирус Dr.Web» позволяет провайдерам очистить собственные сети от вирусов, улучшить качество собственных услуг доступа и снизить нагрузку на магистральные сети и количество вирусного и спам-трафика. Внедрение интернет-сервиса не требует дополнительных усилий на его поддержку и при этом снижает нагрузку на службу технической поддержки самого провайдера.

Сотрудничество с АО «Казахтелеком» – первый пример внедрения Dr.Web AV-Desk на территории Казахстана. В целях повышения лояльности потребителей «Казахтелеком» улучшает обслуживание всех сегментов пользователей и расширяет спектр предоставляемых услуг.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

«Благодаря внедрению АО «Казахтелеком» инновационной модели Dr.Web AV-Desk, интернет-трафик к абонентам Megaline будет поступать не только без перебоев, но и свободным от вирусов и спама. Сегодня мы уверены, что, внедрив Dr.Web AV-Desk – модель доставки потребителям «чистого» интернет-трафика, мы сможем привлечь еще больше абонентов, а также значительно повысить лояльность тех, кто уже является нашим клиентом», – отметил главный директор по информационным технологиям «Казахтелеком» Марат Абдилдабеков.

«Наше сотрудничество с компанией «Доктор Веб» берет начало с августа 2007 года, с совместной акции по бесплатной выдаче лицензий на «Dr.Web для Windows. Антивирус + Антиспам» сроком на 3 месяца для всех зарегистрированных пользователей Megaline. За это время данным предложением воспользовалось большое число наших абонентов, что наглядно показало, насколько антивирус Dr.Web является востребованным продуктом среди абонентов Megaline. Для того чтобы услугой «Антивирус Dr.Web» смогли воспользоваться все без исключения абоненты Megaline, доступ к ней будет предоставляться бесплатно», – добавил генеральный директор Дирекции информационных систем «Казахтелекома» Андрей Адаменко.

Татьяна Короткова