Разделы

Телеком Проводная связь

"Казахтелеком" приобретает решения Alcatel для широкополосного доступа

"Казахтелеком" будет использовать решения компании Alcatel для модернизации своей глобальной широкополосной сети. В результате емкость сети должна удвоиться, а услуги высокоскоростного доступа в интернет станут доступны не только в крупных городах, но и в отдаленных населенных пунктах.

Прежде всего, Alcatel поставит Казахтелекому интеллектуальные системы Alcatel 7302 ISAM (Intelligent Services Access Manager), которые кроме улучшения параметров сети, откроют возможности для внедрения широкополосных услуг, таких как IP-телевидение (IPTV), видео по требованию (VoD) и других. Также, "Казахтелеком" приобретет оптическое сетевое решение Alcatel для развертывания услуг Triple Play.

Общая протяженность новой оптоволоконной сети составит около 6 тыс. км. Проект по ее созданию оценивается в 5 млн. евро и должен быть завершен в первом квартале 2007 года.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

"Мы выбрали решение Alcatel DSL для расширения своей сети, чтобы предоставить абонентам новые услуги и оптимизировать свою национальную сеть. Решение Alcatel позволит нам предложить более быстрые, надежные и качественные услуги индивидуальным абонентам и корпоративным пользователям в масштабе всей страны", - сообщил вице-президент и главный технический директор "Казахтелеком" Азамат Сыргабаев.

"Казахстан - это благоприятный регион для внедрения современных широкополосных услуг. Здесь постоянно растет количество пользователей интернет. Высокоскоростной доступ в интернет - это мощный инструмент, который помогает операторам развивать бизнес и улучшать качество обслуживания клиентов. Наши IP решения помогут "Казахтелеком" расширить зону покрытия и предоставить широкополосный доступ в интернет для большинства населения", - заявил вице-президент Alcatel в Центральной Азии, Монголии и Азербайджане г-н Даниель Егер.