Разделы

Бизнес Кадры Телеком Мобильная связь

Иван Таврин назначен первым заместителем гендиректора «Мегафона»

«МегаФон» сообщил о назначении Ивана Таврина на должность первого заместителя генерального директора компании.

«Стратегическое развитие новых направлений бизнеса является основой будущего роста компании, и я убежден, что опыт и профессиональные качества Ивана Таврина помогут достижению нашей цели - лидерства «МегаФона» на телекоммуникационном рынке России», — заявил генеральный директор «МегаФона» Сергей Солдатенков.

Иван Таврин родился 1 ноября 1976 г. в Москве. Окончил международно-правовой факультет МГИМО МИД РФ. В 1997 г. - основал агентство «Констракт-Регион», ставшее крупнейшим на рынке региональной рекламы. В 2002 г. - основал и возглавил «Региональную Медиа Группу», объединившую в себе телевизионные и радио активы.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

В 2006 г., после объединения телевизионных активов компании «Региональная Медиа Группа» с телевизионной сетью ТВ-3, Иван Таврин стал президентом ТВ-3, а также вошел в совет директоров компании. В 2007 г. Таврин создал холдинг «Медиа-1» и стал председателем cовета директоров компании. Также в 2007 г. он создал группу «Выбери Радио», которая сосредоточилась на консолидации радиостанций и сегодня является крупнейшей радиогруппой в стране.

В 2009 г. после объединения телевизионных активов «Медиа-1» и «АФ Медиа Холдинг» стал генеральным директором медиахолдинга ЮТВ, в дальнейшем став председателем совета директоров.

Михаил Иванов