Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Iomega: пришло время сокращать штат

Производитель Zip-дисководов и дисков Iomega объявила о сокращении штата на 800 человек до 1100 по всему миру и переносе своей штаб-квартиры из города Рой, штат Юта, на западное побережье США, возможно, в Сан-Диего. Второй квартал, ознаменовавшийся падением спроса на дисководы Zip и Jazz, принес компании убытки в размере $35,9 млн. (13 центов на акцию). В прошлом году компания отчиталась о $40 млн. прибыли. Доход за квартал упал по сравнению с прошлым годом на 39% до $184,1 млн.

В качестве еще одной меры по улучшению своего положения, 20-летняя Iomega порекомендовала акционерам одобрить обратный сплит акций 1-к-5, что, по ее мнению, увеличит их ценность и привлечет больше институциональных инвесторов.




Основанная в 1980 году, корпорация Iomega (NYSE:IOM) предлагает индивидуальные решения для хранения данных, позволяющие пользователям обмениваться и управлять цифровым контентом, защищать его от несанкционированного доступа. Iomega - крупный мировой производитель портативных решений для хранения данных - дисков и приводов. Доходы компании в 2000 составили $1,3 млрд. Продукты корпорации - приводы и диски Zip 100Мб и 250Mб; Jaz 2Гб; PocketZip 40MB; CD-RW приводы, включая новый внешний Predator; HipZip - цифровой аудиоплеер; FotoShow - цифровой фотоцентр; Iomega 340Mб Microdrive; ПО Iomega QuikSync 2 и LifeWorks Photo Album.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность