Разделы

Бизнес

ИНТРУС-2007: опубликована предварительная программа совещания

Оргкомитет ИНТРУС-2007 приглашает желающих принять участие в работе виртуальной «Школы по интеграции».

На сайте опубликована предварительная программа пленарных заседаний совещания. Программа содержит аннотации ключевых докладов совещания.

В числе докладчиков ИНТРУСа - представители ведущих операторов связи, компаний- производителей оборудования и программного обеспечения: IBM и Microsoft, TeliaSonera и MCI, ALCATEL и Cisco Systems, Mera и Stack Soft, Progress Technologies и Yandex. В докладах представлены к обсуждению различные взгляды на скорость и направления интеграционных процессов, на подходы к реализации интеграционных платформ и предоставлению интегрированных сервисов.

В программе совещания представлены аналитические обзоры от компаний «ИКС-Консалтинг» и «Коминфо Консалтинг», доклад А.С.Кремера (АДЭ) по итогам конференции в Ватутинках, которая состоится непосредственно накануне ИНТРУСа. Специальный блок пленарных докладов посвящен методологическим вопросам конвергенции сервисов, интеграции сервисов и способам их предоставления. В работу этой секции, помимо традиционных докладов, будут вынесены практические результаты работы Школы по интеграции - виртуальной лаборатории ИНТРУСа.

На сегодняшний момент определилась структура пространства совместной работы Школы по интеграции. Выбраны кейсы, в рамках и на материале которых будет происходить обсуждение.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Центральный кейс, интегрирующий опыт многих операторов сетей и услуг, называется «Сервисы на MetroEthernet-сетях». В качестве второго прикладного кейса выбран объект мира супервычислений - Grid. Два других кейса носят вспомогательный, обслуживающий характер и прямой прикладной смысл. Кейс «Правовые вопросы» - это виртуальная юридическая консультация по возникшим конкретным ситуациям, которые рассматриваются в первых двух случаях. Кейс «Готовимся к встрече с инвестором» посвящен обсуждению процедур запуска новых услуг и созданию новых бизнесов вокруг них. Оргкомитет ИНТРУС-2007 приглашает желающих принять участие в работе виртуальной Школы по интеграции. Стать ее участником можно, зарегистрировавшись на сайте совещания, или перейдя по ссылке «Регистрация» на главной странице сайта www.intrus.ru.

Формирование программы продолжается, доклады принимаются до 15 сентября. Для регистрации участников совещания на сайте опубликована анкета участника.