Разделы

Бизнес Цифровизация Бизнес-приложения Маркет

Intel вступил в альянс с крупнейшим японским разработчиком игр

Корпорация Intel объявила о вступлении в альянс с крупнейшим японским разработчиком и издателем видеоигр компанией Square Enix по совместной разработке игр для персональных компьютеров, мобильных телефонов и КПК. По мнению компаний, компьютеры, КПК и мобильники являются самыми многообещающими игровыми платформами, а различные игровые приставки начинают им уступать.

Intel собирается использовать в играх свою новую технологию процессорной архитектуры - "гиперпотоковость" (HT, Hyper-Threading). Еще одно достижение Intel - среды для разработки программ с возможностью легкой переносимости кода с одной платформы на другую в рамках семейства процессоров Intel для разных устройств: Intel XScale для КПК или серверов на базе Intel Xeon. Используя эти технологии, Intel и Square Enix смогут переписать существующие игры последней. Кроме технических вопросов, компании будут заниматься совместным планированием стратегии и маркетингом.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

У Intel и Square Enix уже есть успешный опыт совместной работы: ими была улучшена игра Final Fantasy XI, которая в результате доработки стала кросс-платформенной. Эта игра, выпущенная в мае 2002 года в Японии, стала одной из самых популярных ролевых онлайновых многопользовательских игр в мире. На днях Square Enix представила ее в США.

Источник: по материалам сайта NE Asia Online.