Разделы

Бизнес Маркет

Intel покупает компанию Havok

Корпорация Intel объявила о приобретении корпорации Havok, поставщика интерактивного программного обеспечения и услуг, используемых разработчиками цифровых ресурсов в сфере создания игр и киноиндустрии. Корпорация Havok переходит в полное владение корпорации Intel и становится ее дочерней компанией.

Набор средств для разработки программного обеспечения корпорации Havok используется разработчиками игр и цифровой анимации для создания реалистичных игр и анимированных фильмов для всех типов аппаратных средств. Объединение технологий этих компаний Intel и Havok приведет к тому, что эти технологии будут использоваться более чем в 150 играх, известных во всем мире, таких, как BioShock, Stranglehold, Halo 2, Half Life 2, The Elder Scrolls IV: Oblivion, Crackdown, Lost Planet: Extreme Condition, MotorStorm и Harry Potter and the Order of the Phoenix. Кроме того, продукция корпорации Havok уже была использована для создания спецэффектов в таких фильмах, как «Посейдон» (Poseidon), «Матрица» (The Matrix), «Троя» (Troy), «Царство небесное» (Kingdom of Heaven) и «Чарли и шоколадная фабрика» (Charlie and the Chocolate Factory).

Корпорация Havok была основана в 1998 году в Дублине (Ирландия), однако осуществляла свою деятельность и в Сан-Франциско, Сан-Антонио, Стокгольме, Калькутте, Мюнхене и Токио. Компания перейдет в полное владение корпорации Intel, однако продолжит работать независимо со своими заказчиками в сфере цифровых ресурсов. Условия соглашения обнародованы не будут.