Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Intel планирует сократить разницу в цене на мобильные и настольные процессоры до 15%

Корпорация Intel решила постепенно сужать разницу в цене между процессорами Pentium 4 для настольных компьютеров и их мобильными вариантами до 10-15%, чтобы заставить пользователей портативных ПК отказаться от чрезмерного использования в ноутбуках процессоров для настольного использования.

Новая ценовая стратегия Intel расценивается как шаг, направленный на уменьшение запасов процессоров P4-М, таким образом освобождая путь новой платформе мобильных процессоров Banias, которая, как ожидается, будет представлена в 2003 году.

Согласно плану по выпуску, процессоры Banias, обладая большим сроком работы от аккумуляторов и поддерживая технологии беспроводной связи, будут нацелены на сверхтонкие модели портативных компьютеров, в то время как современные мобильные процессоры на ядре Northwood будут нацелены на сегмент рынка, который раньше занимали ПК на основе "настольных" процессоров. Для массового рынка портативных компьютеров Intel планирует выпустить новый ряд мобильных процессоров позже в следующем году.

Чтобы удовлетворить возросший спрос на дешевые портативные компьютеры, изготовители начали все чаще использовать "настольные" процессоры для своих ноутбуков. Однако чтобы предотвратить потери прибыли и создать более четкое позиционирование своих изделий, Intel таким образом решила начать новую ценовую стратегию для своих мобильных процессоров.

<p>Андрей Телюков, TData: Самый сложный барьер при переходе на отечественные аналитические платформы — дефицит ресурсов</p>
Андрей Телюков, TData: Самый сложный барьер при переходе на отечественные аналитические платформы — дефицит ресурсов Цифровизация

В настоящий момент компания еще не огласила новые цены.

Источник:
по материалам сайта DigiTimes.



До 20 марта открыт прием заявок на Конкурс «Импортозамещение в телекоммуникациях» До 20 марта открыт прием заявок на Конкурс «Импортозамещение в телекоммуникациях»

erid: 2W5zFHXcZPo

Рекламодатель: ООО «ФЛАТ-ПРО»

ИНН/ОГРН: 9714013259/1237700428240

Конференция K2 Cloud Conf 2026 Конференция K2 Cloud Conf 2026

erid: 2W5zFJoBN9o

Рекламодатель: АО "К2 ИНТЕГРАЦИЯ"

ИНН/ОГРН: 7701829110/01097746072797