Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Institutional Shareholder Services вручит награды пяти компаниям

Крупная компания, работающая в области предоставлении услуг голосования по доверенности и по корпоративному управлению, Institutional Shareholder Services (ISS), на своей ежегодной конференции в Вашингтоне 1 - 2 марта вручит награды пяти компаниям - Nokia Corp. (Финляндия), Polski Koncern Naftowy ORLEN S.A. (Польша), Samsung Electronics Co., Ltd (Корея), Target Corp. (США), Tokyo Electron Ltd. (Япония).

Награда присуждается компаниям за успехи, достигнутые в корпоративном управлении.

Определяя кандидатов на получение наград, эксперты ISS (за их плечами опыт изучения 20.000 компаний на 80 рынках) первоначально идентифицировали ключевые рынки, основываясь на клиентских холдингах и корпоративных интересах. Были отобраны пять компаний, при этом рассматривались их достижения в области управления и положение компаний в качестве лидеров на соответствующих рынках. При рассмотрении ISS принимала во внимание несколько параметров - уровень прозрачности в предоставляемой отчетности, работа с акционерами в целом, управленческие структуры и общую эффективность управления.

Компания ISS является крупным мировым провайдером услуг голосования по доверенности и услуг по корпоративному управлению компаниями. Каждый год услугами ISS пользуются более 700 институционных и корпоративных клиентов в Северной Америке и Европе, компания анализирует предложения по голосованию и выдает соответствующие рекомендации для более 10.000 американских и 10.000 зарубежных собраний акционеров. Основанная в 1985 году, компания принадлежит Thomson Financial, и имеет офисы в Чикаго, Нью-Йорке и Лондоне.
Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках