Разделы

Техника

Информация о новом Windows Phone-коммуникаторе HTC появилась в Сети

Веб-сайт Engadget опубликовал информацию о еще одном устройстве HTC на базе платформы Microsoft Windows Phone 7. Выполненное в форм-факторе моноблока оно будет оснащено 3,7-дюймовым SLCD-дисплеем и процессором Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1 ГГц. Под дисплеем на одинаковом расстоянии друг от друга будут расположены три физические кнопки — «назад», «меню» и «поиск». Их наличие диктуется условиями использования WP7.

Ранее, напомним, в Сети появлялась информация о предстоящих WP7-устройствах HTC под кодовыми названиями Mondrian и Mozart, а также о HD3, который планирутся оснастить 4,5-дюймовым AMOLED-экраном с поддержкой multi-touch, 1,5-ГГц процессором и 8-МП камерой с двойной светодиодной вспышкой.

Компания HTC является ведущим производителем коммуникаторов на базе Windows Mobile, однако с выходом платформы Androrid склонилась в ее сторону. В настоящее время на Android базируется большинство новинок HTC, включая флагманский аппарат Desire. Ожидается, что с коммерческим запуском WP7, который должен состояться до конца 2010 г., продуктовый портфель вендора вновь начнет пополняться новыми моделями на платформе от Microsoft.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Сергей Попсулин