Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Infogrames начала переговоры о покупке Eidos

Крупнейший европейский производитель компьютерных игр, компания Infogrames Entertainment, ведет переговоры с Eidos, игровой компанией из Великобритании, нацеленные на слияние. "На данный момент переговоры еще не завершены, обсуждения или договоренности по финансовым вопросам еще не было",- заявил Bruno Bonnell, президент компании. В прошлом месяце лондонская Financial Times сообщила о том, что Eidos (создатель сериала "Tomb Raider") начала принимать предложения о покупке и предполагаемая ставка Infogrames (автора "Duke Nukem" и др.) составила $1.06 млрд. (700 млн. фунтов стерлингов).
Однако, у Infogrames есть и другие возможные объекты инвестиций - так, среди кандидатов на покупку находится Havas Interactive, филиал Vivendi. Jacques Falzon, аналитик KBC Securities, сказал, что Infogrames возможно приобретет Havas и будет обеспечивать контентом интернет-портал Vizzavi, разрабатываемый Vivendi и Vodafone Group, крупнейшей компанией беспроводной связи.
В июле Eidos заявила о снижении прибылей за 4-й квартал, что связано с нежеланием пользователей покупать игры в ожидании новых игровых приставок Sony и Nintendo. Компания не надеется на высокий уровень продаж в этом году и собирается пойти на 20% снижение затрат.