Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Телеком B2B Маркет

iMonitoring позволит контролировать госзакупки с помощью планшета

НПО «Криста» в рамках мобильного приложения iMonitoring разработало мониторинг государственных и муниципальных закупок для обеспечения общественного контроля за проведением госзакупок. Основа мониторинга — открытые данные официального сайта www.zakupki.gov.ru, ежедневно обновляемые по всем субъектам РФ. Полученная информация представляется пользователю в виде двух аналитических отчетов: «Календарь закупок» и «Статистика закупок», сообщили CNews в НПО «Криста».

Мониторинг закупок выполняет сразу несколько социальных функций. Так, все желающие могут узнать, как и на что расходуются бюджетные средства, как проходит процедура торгов и кто выигрывает тендеры. В то же время, бизнесмены, производители товаров и услуг при помощи календаря могут отследить появление лотов интересующей их категории и своевременно сформировать и подать заявку на тендер. Все указанные сведения представлены в приложении в максимально доступной и понятной пользователю форме, рассказали в компании.

В качестве бонуса в мобильном приложении iMonitoring создан интерактивный сервис «Сыграй закупку», в котором пользователю в игровой форме предлагается собрать наибольшую сумму закупок из всех размещаемых в регионе. В «Сыграй закупку» используется принцип геймизации: в приложении в игровой форме моделируется процесс эволюции деревни в большой город и, вместе с тем, повышения качества жизни населения.

Увеличить
iMonitoring: интерактивный сервис «Сыграй закупку»

Олег Пашинин, «Философия.ИТ» — Как в «Росатоме» импортозаместили западную СЭД
Импортонезависимость

Новый мониторинг в мобильном приложении уже отмечен Министерством финансов России: «Мониторинг закупок» занял 1 место в конкурсе для разработчиков и журналистов BudgetApps, организованном Минфином РФ совместно с некоммерческим партнерством «Информационная культура» при поддержке компании «Яндекс».

Мобильное приложение iMonitoring для планшетов можно свободно скачать в App Store и Google Play.

Татьяна Короткова