Разделы

Цифровизация Ритейл Общепит

ICL-КПО ВС автоматизировала гостинично-развлекательный комплекс «Рыбацкая деревня»

Компания ICL-КПО ВС выполнила проект по автоматизации гостинично-развлекательного комплекса «Рыбацкая деревня» в Арске (республика Татарстан), владельцем которого выступает компания «ВАМИН-Татарстан».

Решение об автоматизации «Рыбацкой деревни» руководство «ВАМИН-Татарстан» приняло в конце 2009 г. Главной задачей на этапе внедрения стало создание единого информационного пространства внутри комплекса.

При выборе компании-партнера учитывались возможности по предоставлению полного комплекса услуг по автоматизации объекта, опыт работы компании-внедренца, отзывы и рекомендации заказчиков, наличие готового решения для автоматизации ГРК и возможности реализовать интеграцию данной системы с системой бухгалтерского учета.

При внедрении использовались решения российского разработчика систем автоматизации ресторанов и гостиниц – компании UCS (г. Москва). ICL-КПО ВС является официальным дилером фирмы UCS в Татарстане и Чувашии.

В настоящее время в «Рыбацкой деревне» внедрена система управления барами и рестораном, включающая в себя все необходимые функции для полноценного контроля и управления развлекательным комплексом. Система позволяет оперативно контролировать работу персонала, обслуживание посетителей, движение кухонной и барной продукции, складские запасы, анализировать состояние производства и планировать закупки, говорится в сообщении ICL-КПО ВС.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

В гостинице автоматизированы такие бизнес-процессы, как бронирование номеров, размещение и заселение, работа со счетами гостей и т.д. Кроме того, введена единая система безналичных платежей внутри комплекса.

В бильярдном зале внедрена система управления бильярдом, обеспечивающая автоматический расчет стоимости отыгранного времени на основе действующих тарифов, а также автоматическое управление светом над бильярдными столами. Особое внимание при внедрении было уделено процессу обучения персонала комплекса. Оно проводилось профессиональными консультантами по специальной методике, обеспечивающей высокий уровень подготовки персонала, подчеркнули в ICL-КПО ВС.

Татьяна Короткова