Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

IBM создает динамические рабочие места с помощью усовершенствованного ПО Lotus Software

IBM объявила сегодня, 1 октября, о выходе целого ряда программных продуктов Lotus, которые поддерживают новые способы организации работы, основанные на современных достижениях информационных технологий и средств связи. Новые продукты в еще большей степени поддерживают динамические нагрузки - коллективную работу, обучение и совместный доступ к знаниям, помогая стереть организационные, географические и технические границы.

Благодаря недавним технологическим прорывам, новые продукты способны обеспечить повышение производительности как отдельных сотрудников, так и организаций, помогая им достичь запланированных бизнес-результатов за счет более быстрого обучения, улучшения взаимодействия между специалистами и пользователями, огромного сокращения технических расходов.

Непревзойденная масштабируемость, надежность, защищенность обновленного портфеля Lotus Software является новым стандартом функциональных возможностей ПО и включает в себя следующие новые решения:

  • Lotus Notes и Domino 6 будут включать новые антиспамовые функции, более высокий уровень защиты, свыше 1000 усовершенствований клиентского ПО для конечных пользователей, а также интеграцию с WebSphere Studio, которая облегчает создание приложений J2EE на базе Domino. Комбинация новых функций и возможность интеграции в рамках всего спектра программного обеспечения IBM позволит значительно опередить конкурентов и обеспечит дальнейшее лидерство IBM на рынке систем обмена сообщениями и продуктов для организации совместной работы, основываясь на уже установленной клиентской базе, состоящей более чем 90 млн. пользователей.
  • Lotus Sametime 3.0 - первое корпоративное решение для мгновенного обмена сообщениями и организации виртуальных собраний и встреч, которое предлагает защищенные сквозные соединения между сообществами. Lotus QuickPlace 3.0 обеспечивает более тесную интеграцию с Lotus Sametime, предоставляя пользователям информацию о подключенных к сети коллегах, а также позволяя им инициировать электронные встречи или чат в рамках Sametime непосредственно из QuickPlace. Благодаря объединению усовершенствованных функций Lotus Sametime и QuickPlace пользователи получают в свое распоряжение еще более надежную и стабильную платформу для организации коллективной работы.
  • Lotus LearningSpace - Virtual Classroom - это легко развертываемая и экономичная система электронного обучения, которая поддерживает коллективный учебный процесс с участием преподавателей и слушателей, и которая помогает организациям быстро развертывать решения для электронного обучения.
Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Lotus Notes и Domino 6, а также Sametime 3 и QuickPlace 3 уже доступны для заказов. Продукт LearningSpace - Live Virtual Classroom станет доступным для заказов в течение первых двух недель октября.

Источник: собственная информация CNews.ru.