Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

IBM расширяет поддержку Linux в ПО Lotus

Корпорация IBM объявила на днях о планах реализовать расширенную поддержку Linux для всего семейства программного обеспечения Lotus, в том числе первой среди ведущих поставщиков программного обеспечения выпустить клиент для обмена сообщениями с полной поддержкой Linux. Lotus Domino Web Access расширяет спектр продуктов IBM для ОС Linux, который теперь включает настольные приложения и технологию коллективной работы, а новая поддержка Linux в Lotus Domino на IBM eServer zSeries реализует возможности совместной работы Lotus Domino для одной из самых мощных серверных платформ.

Lotus Domino Web Access (ранее известный как iNotes Web Access) позиционируется компанией не только как первый в индустрии полнофункциональный Linux-клиент, но и первый пакет с интегрированной технологией мгновенного обмена сообщениями на этой ОС. Доступ к программному обеспечению для коллективной работы можно получить с настольных систем на платформах Linux или Window и открывает заказчикам возможность запускать веб-клиент на Linux в браузере Mozilla. С помощью Lotus Domino Web Access пользователи при наличии выхода в Сеть получают доступ к функциональности Lotus Domino, включая электронную почту, календарь, репликацию и бизнес-приложения.

IBM также анонсировала Lotus Domino для Linux на платформе eServer zSeries, который расширяет доступность Lotus Domino на мэйнфреймах. Lotus Domino для Linux на zSeries дает корпоративным пользователям возможность сочетать производительность, функциональность и мощную систему безопасности Lotus Domino для Linux с масштабируемостью и надежностью мэйнфреймов IBM.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Планируется, что Lotus Domino Web Access и Lotus Domino для Linux на zSeries будут доступны этой осенью в составе Lotus Notes и Domino 6.5. Цены и дополнительная поддержка платформ будут объявлены одновременно с началом поставок.

Источник: пресс-релиз компании.