Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

IBM и VMware работают над инструментами, разбивающими диск на логические части

Компании IBM и VMware заявили о партнерстве в работе по созданию улучшенной версии программы, производящей деление диска, для высокотехнологичных серверов на базе процессоров Intel.

Ранее программы, разбивающие диск на логические части были предназначены в основном для мэйнфреймов, позже была создана версия для Unix-серверов, теперь же IBM и VMware разрабатывают подобную программу для 16-ти и менее процессорных серверов.

Компании уже разработали версию программы для серверов серии x360 от IBM и планируют к третьему кварталу завершить работу над аналогичной программой для серверов линии xSeries.

Пользователи будут иметь возможность разбить 16-процессорный сервер на 20 логических частей или виртуальных серверов. Администраторы, таким образом, смогут запускать разные приложения на каждой из выделенных частей и распределять системные ресурсы для каждого из приложений.

Запуск большего количества приложений на одном физическом сервере может помочь снизить общее количество серверов, которые нужны компании для функционирования. Кроме того, баг в каком-либо приложении или попавший в систему вирус может быть локализован на каждой логической части и не помешает работе всего сервера и других установленных на нем приложений.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Добавление инструментов для разбивания дисков на логические части на сервера указанной линии поможет оборудованию на базе процессоров Intel конкурировать с Unix-серверами аналогичного типа.


IBM является крупнейшей в мире корпорацией, работающей в области информационных технологий, которая более 90 лет сохраняет лидерство в разработке и внедрении инновационных решений для бизнеса. IBM является одним из ведущих мировых поставщиков аппаратных и программных решений и осуществляет свою деятельность в 164 странах мира. IBM производит широкий спектр компьютеров, включая персональные компьютеры, мейнфреймы и сетевые серверы. IBM предлагает обширный портфель систем хранения данных, программного обеспечения и различных периферийных устройств.