Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

IBA Group локализовала SAP ERP HCM для Беларуси

Компания SAP SE сертифицировала локализационное решение для платформы SAP ERP HCM для республики Беларусь — SAP ERP HCM, localization extension for Republic of Belarus 1.0, разработанное IBA IT Park, одним из центров разработок IBA Group. 26 августа 2014 г. компанией был получен сертификат, который подтверждает техническое и синтаксическое согласование решения для SAP ERP HCM, локализованного для Беларуси, в соответствии с процедурами SAP-сертификации. Об этом CNews сообщили в IBA Group.

Локализационное решение представляет собой надстройку (Add-on) для SAP ERP HCM, основанную на аналогичных стандартному российскому решению инструментах, которые апробированы на нескольких тысячах предприятий России в течение многих лет работы, с добавлением функций в соответствии с требованиями законодательства республики Беларусь.

По информации IBA Group, полнота охвата процессов управления персоналом является привлекательной стороной для пользователей решения SAP ERP HCM. Локализационное решение для SAP ERP HCM предоставляет возможность вести кадровый учет, учет рабочего времени, управлять штатным расписанием, осуществлять расчет заработной платы с учетом требований законодательства Беларуси.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

По словам разработчиков, использование локализационного решения для SAP ERP HCM обеспечит белорусским предприятиям: минимизацию сроков и стоимости внедрения за счет отлаженных на предприятиях России стандартных SAP-алгоритмов с реализованной адаптацией для Беларуси; возможность вести кадровый учёт, учёт времени, расчет заработной платы в соответствии с законодательством РБ; возможность поддержания системы в актуальном состоянии в части законодательства путем использования поставляемых в рамках поддержки обновлений локализации; устойчивость решения, безопасную миграцию на более поздние версии за счет независимости решения от обновлений в российской версии локализации; возможность установить локализационное решение на уже существующие продуктивные системы без риска повредить работающие приложения; возможность адаптировать решение под индивидуальные особенности клиента; независимость от поставщика решения, поскольку локализационное решение для SAP ERP HCM могут внедрять партнеры SAP либо независимые консультанты, в том числе имеющие опыт работы в РФ.

«Созданное нами решение позволит достичь синергетического эффекта в управлении персоналом за счет его соответствия требованиям актуального законодательства республики Беларусь и использования передовых подходов, которые успешно применяются на тысячах предприятий по всему миру, — заявил Леонид Бокун, директор по развитию бизнеса IBA Group. — Результат — новое качество управления персоналом, снижение репутационных и финансовых рисков в сфере HR, а также, что немаловажно для предприятия, минимизация сроков и стоимости внедрения вследствие отлаженных SAP-алгоритмов с реализованной адаптацией для Беларуси».

Татьяна Короткова