Разделы

Аутсорсинг

HR-системы Bankwest переместятся в "облако"

Австралийская финансово-кредитная организация Bankwest и компания SuccessFactors заключили соглашение о переводе HR-систем заказчика на модель облачных вычислений с внешним хостингом. По словам ИТ-менеджера HR-подразделения Bankwest Джо МакМахон (Jo McMahon), полная стоимость решения, включая консалтинг, внедрение и поддержку, составит несколько сотен тысяч долларов.

Штат компании Bankwest составляет более 5 тыс. сотрудников. Ожидается, что новое решение от SuccessFactors будет включать в себя аналитический портал, который предоставит менеджерам Bankwest данные о текучке кадров, прогулах и опозданиях, а также о моделях рекрутмента. Кроме того, система позволит отслеживать количество сотрудников, приближающихся к пенсионному возрасту, и прогнозировать потенциальную нехватку навыков в компании, что необходимо для своевременного найма нового персонала.

Данные об уволившихся сотрудниках будут предоставляться в таких разрезах, как пол, возраста и подразделения банка. По словам г-жи МакМахон, такая детальная информация позволит выявить скрытые проблемы, из-за которых люди могут покидать организацию. Кроме того, благодаря новой системе менеджеры смогут постоянно отслеживать ключевые показатели эффективности подчиненных. Полученная аналитика будет положена в основу индивидуальных карьерных планов каждого сотрудника Bankwest.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Использование облачной модели управления HR-приложениями избавит Bankwest от необходимости покупать серверное оборудование и системы хранения данных и нанимать системного администратора на постоянную ставку.

Внедрение решения начнется в марте 2011 года, запуск в эксплуатацию запланирован на июль того же года.

Сергей Ершов