Разделы

Цифровизация Инфраструктура

HP прекратит выпуск серверов серии 3000

Стало известно, что компания Hewlett-Packard прекратит выпуск своих старых серверов серии 3000, история которых насчитывает порядка 30 лет. Впервые серия поступила в производство в 1972 году, сменив серию 2000.

Компания решила, что сейчас лучше сосредоточиться на линии Unix-серверов серии 9000 и Intel-серверов NetServer.

Выпускать серию 3000 на фоне ослабленной экономики и в преддверии слияния с Compaq стало слишком дорого и невыгодно, тем более, что более популярные серверы серии 9000 собираются из того же самого оборудования.

Продажа серии 3000 будет свернута постепенно в течение 2002 года, а покупатели будут по-прежнему получать техническую поддержку еще пять лет.

Две компании, Sector7 и Transformix Engineering, собираются получить прибыль от умирающих HP 3000 - они начали предлагать услуги пользователям по переводу своих систем с ОС MPE на другие операционные системы.


Компания Hewlett-Packard - поставщик решений и услуг в области компьютерных технологий и технологий обработки изображений. Компания сконцентрирована на использовании возможностей интернета и расширении спектра электронных услуг. Общий оборот компании в 2000 финансовом году составил $48,8 млрд.

Корпорация Compaq Computer, основанная в 1982 году, является одним из ведущих мировых поставщиков технологий и решений уровня предприятия. Compaq проектирует, разрабатывает, производит и занимается продвижением аппаратного и программного обеспечения, решений и услуг, включая лучшие в отрасли вычислительные решения корпоративного класса, отказоустойчивые решения для ответственных вычислений, коммуникационные продукты, настольные и портативные компьютеры для коммерческого применения, а также компьютеры для дома, продающиеся более чем в 200 странах мира.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость