Разделы

Бизнес

HP потратила $236 млн. на реорганизацию штата

Hewlett-Packard потратила около $236 млн. на программы по реорганизации штатных структур в период между ноябрем 2004 г. и апрелем текущего года.

НР понесла издержки по реструктуризации на $177 млн. за первый финансовый квартал и $59 млн. за второй финансовый квартал, согласно данным US Securities and Exchange Commission.

По словам представителей НР реструктуризация приведет к сокращению рабочего персонала на 3 тыс. служащих, куда входят и 1,6 тыс. рабочих, уволенных до 30 апреля. Оставшаяся часть будет сокращена до октября этого года.

Несмотря на традиционное постоянство руководства компании относительно своего штата в 80-х и 90-х, вот уже более 3 лет НР регулярно увольняет своих рабочих, а также многие из них работают без повышения зарплаты или должности.

Президент НР Марк Хёрд (Mark Hurd), занявший пост после отстранения советом директоров Карлы Фиорины (Carly Fiorina), оценил финансовую структуру компании как неэффективную. Как известно, управление компанией под руководством Фиорины в свое время подвергалось большой критике.

Платформа Digital Q.BPM от «Диасофт» стабильно работает при нагрузке более 4 000 бизнес-процессов в секунду
Цифровизация

На протяжении нескольких лет финансовые показатели компании отставали от ее ближайших конкурентов – Dell и IBM.

Руководство НР вело агрессивную политику переноса производства в страны с дешевой рабочей силой. Лишь около 35% доходов компании приходится на филиалы, расположенные в США.



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153