Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Облака

HP и SAP предлагают совместное облачное решение для SAP HANA

Компания HP представила HP As-a-Service Solution for SAP HANA — решение, позволяющее организациям анализировать большие данные и в режиме реального времени извлекать из них ценные сведения без крупных начальных инвестиций.

Решение включает в себя лицензию на программное обеспечение SAP HANA, а также оборудование и услуги непрерывного управления. Принцип поставки в виде сервиса предусматривает внесение ежемесячной абонентской платы, что позволяет заказчикам избежать чрезмерных расходов и снизить общую стоимость владения, рассказали CNews в HP.

Благодаря обширному опыту специалистов HP в области аналитики и управления информацией, подкрепленному возможностями платформы SAP, удалось создать продукт, который поможет компаниям в полной мере воспользоваться возможностями обработки данных в оперативной памяти и безотлагательно принимать аргументированные решения, основываясь на результатах быстрого анализа больших объемов информации. При этом затраты будут достаточно низкими, а темпы работы — высокими, что обеспечит оптимальное соответствие требованиям бизнеса, утверждают в HP.

«В современной рыночной ситуации компаниям нужна достоверная и актуальная информация о том, что происходит на самом предприятии, у его заказчиков и конкурентов. Это необходимое условие сохранения конкурентоспособности, — подчеркнул Жюль Бек (JulesBeck), вице-президент HP Enterprise Application Services. — Вместе работая над реализацией инновационных идей, HP и SAP поднимают планку возможного, обеспечивая своим заказчикам получение ценных сведений в режиме реального времени».

Совместное решение работает в среде HP Managed Cloud в качестве управляемого частного «облака» (или виртуального управляемого частного «облака»), размещенного в географически близком к заказчику дата-центре HP корпоративного класса. Основа решения — сертифицированная компанией SAP система HP AppSystem для SAP HANA.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Решение сопровождается пакетом услуг HP Migration Factory for SAP HANA, в числе которых — планирование и перенос критически важных данных заказчика на платформу SAP HANA, аттестация качества, а также защита информации и предоставление доступа к ней. Услуги по переносу данных предоставляются в соответствии с методологией, сертифицированной компанией SAP, и оцениваются согласно критериям ее же сертификационных программ, что обеспечивает успешное выполнение проектирования, развертывания, интеграции и использования систем SAP по всему миру, отметили в HP.

«Предельно внимательно относясь к техническим нуждам и бизнес-целям своих заказчиков, SAP совместно со своим стратегическим партнером, компанией HP, предоставляет интегрированные решения, способствующие эффективному ведению деятельности, — заявил Эрик Джонсон (Eric Johnson), старший вице-президент SAP Database and Technology Solutions. — Совместное решение создано в рамках стратегии HANA Enterprise Cloud, которая нацелена на предоставление предприятиям (напрямую и через партнеров, таких как HP) комплексных управляемых облачных сервисов для критически важных задач».

Решение HP As-a-Service Solution for SAP HANA будет предложено сначала в Австралии и Новой Зеландии, а затем во всех остальных странах. Стоимость услуг будет варьироваться в зависимости от потребностей заказчика.

Татьяна Короткова