Разделы

Интернет Веб-сервисы Хостинг и домены Маркет

Хостинг-провайдер «Русоникс» предоставляет кластерный хостинг за полцены

Хостинг-провайдер «Русоникс» сообщил о том, что начинает предоставлять услуги по размещению сайтов (shared hosting) с повышенной отказоустойчивостью.

Услуга базируется на операционной системе CloudLinux, а управляется с помощью решения Parallels Automation. Комбинация двух программных платформ позволит «Русониксу» повысить стабильность хостинга и более эффективно использовать аппаратные ресурсы дата-центра. Внедрение Parallels Automation привело к снижениям затрат на поддержку инфраструктуры и к снижению цен на хостинг на 50%.

По сравнению с классическими решениями для shared hosting новая система обладает более передовой архитектурой. Благодаря ей достигнута высокая отказоустойчивость нового хостинга, которая ранее была возможна только с применением кластеризации, а значит, достижима лишь для клиентов с большими ИТ-бюджетами. Гораздо более устойчивая к сбоям новая кластерная система позволяет предоставить более стабильную услугу широкому кругу клиентов.

Как мигрировать с SAP ERP на 1С за 9 месяцев: кейс крупного производителя табачной продукции
Бизнес

Данный тип хостинга уже активно развивается в США и Европе, например ведущий мировой хостинг-провайдер Go Daddy успешно использует аналогичное решение с середины 2011 г.

«Качество хостинг-провайдера главным образом меряется по показателю uptime – времени, в течение которого клиентские сайты или веб-приложения находились онлайн, - сказал генеральный директор «Русоникс» Андрей Шварцкопф. – Кластерный хостинг по этому параметру вне конкуренции. Применение автоматизированной платформы управления услугами Parallels Automation позволит снизить издержки на обслуживание клиентов и сосредоточиться на создании других инновационных сервисов и пакетов услуг».

Антон Труханов