Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Hitachi Data Systems объявила об увольнениях

Компания Hitachi Data Systems заявила о сокращении штата на 10% (200-300 человек).

Этот шаг был сделан под давлением со стороны руководства материнской компании Hitachi, после того, как она снизила прогноз по доходам на текущий финансовый год (1 апреля 2001г. - 31 марта 2002 г.) с $2,5 млрд. до $2 млрд.

Кроме того, компания ощущает жесткую конкуренцию со стороны лидеров рынка - EMC и IBM. Представитель компании EMC Грэг Эден (Greg Eden) отметил, что HDS ведет агрессивную ценовую политику. Тем временем EMC заявила об убытках на сумму $1 млрд. в третьем квартале.

По словам аналитиков из A.G.Edwards, ценовая война, развязанная компанией HDS на рынке высококлассных хранилищ, дает свои результаты, и компания планомерно расширяет свою долю рынка и список клиентов.


Компания Hitachi, Ltd. со штаб-квартирой в Токио - производитель электроники с годовым оборотом в $67,9 млрд. (2000 финансовый год, завершившийся 31 марта 2001 г.). Компания производит и поставляет широкий ассортимент продукции, в том числе компьютеры, полупроводниковые приборы, бытовую электронику и промышленное оборудование.
8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

IBM является крупнейшей в мире корпорацией, работающей в области информационных технологий, которая более 90 лет сохраняет лидерство в разработке и внедрении инновационных решений для бизнеса. IBM является одним из ведущих мировых поставщиков аппаратных и программных решений и осуществляет свою деятельность в 164 странах мира. IBM производит широкий спектр компьютеров, включая персональные компьютеры, мейнфреймы и сетевые серверы. IBM предлагает обширный портфель систем хранения данных, программного обеспечения и различных периферийных устройств.

Компания EMC, центральный офис которой находится в городе Хоптинтон (Массачусетс), является поставщиком систем хранения данных, ПО и услуг. В EMC работают более 24000 сотрудников по всему миру. Компания была основана в 1979 году Ричардом Эганом и Робертом Марино.