Разделы

Телеком Цифровизация Инфраструктура

Hirsсhmann представил "экстремальные" коммутаторы

Компания Hirschmann объявила о том, что в линейке продукции "industrial line" появилось новое изделие - EEC-Коммутаторы (Extended Environmental Conditions, EEC). Необслуживаемые коммутаторы Ethernet предназначены для применения в самых экстремальных условиях. С их помощью можно строить сети передачи данных без использования дополнительной аппаратуры термостатирования.

 

Оптический порт позволяет использовать коммутаторы для непоследовательного подключения контроллеров или конечных устройств с интерфейсами Ethernet или Modbus/RS-232/485 (через соответствующие шлюзы) к магистральным оптическим линиям связи. Основные характеристики устройств:

  • 4 или 5 портов без возможности управления
  • диапазон рабочих температур от –40° до +70°
  • быстрая установка на DIN-рельс;
  • резервированный источник питания 24В;
  • поддержка стандартов "plug & play" (Auto Negotiation, Auto Polarity) и удобная светодиодная диагностика;
  • прочная конструкция и отсутствие принудительной вентиляции.

Продажу этих моделей в РФ осуществляет компания ПРОСОФТ.


Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Фирма Hirschmann, входящая в концерн Rheinmetall Elektronik AG, давно занимается разработкой и производством сетевого оборудования. Фирма производит оборудование для организации высоконадежных и производительных сетей на базе стандарта Ethernet, который в последнее время все больше проникает в сферу промышленной автоматизации, стирая грань между офисными и производственными сетями.

Источник: пресс-релиз компании ПРОСОФТ.