Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Hewlett-Packard и "Инфосистемы Джет" расширили сотрудничество в области защиты информации

Компании Hewlett-Packard и "Инфосистемы Джет" анонсировали новый этап в совместной работе на рынке решений по защите информации в корпоративных системах.

Сотрудничество двух компаний предусматривает совместную реализацию проектов, предъявляющих повышенные требования к контролю информационного обмена. В области Web-приложений это достигается применением web-серверной платформы VirtualVault, которая позволяет реализовать интеграцию web-портала компании и реально работающих внутренних информационных систем, обеспечивая максимальный уровень безопасности. Web-серверная платформа VirtualVault является "трастовой" операционной системой, сочетающей в себе все характеристики разработанных мировых стандартов надежности компьютерных систем и обладающей соответствующим сертификатом Гостехкомиссии РФ.

В области почтового обмена в корпоративных информационных системах функции контроля достигаются применением системы мониторинга и архивирования электронной почты "Дозор-Джет", разработанной в компании Инфосистемы Джет и установленной сегодня в целом ряде крупнейших корпоративных информационных систем в России.

Использование решений НР VirtualVault и "Дозор-Джет" является следующим этапом развития корпоративных систем безопасности после традиционно используемых межсетевых экранов (firewalls).

В рамках расширения сотрудничества также предусматривается, что компания Инфосистемы Джет портирует на платформу НР собственную систему мониторинга и архивирования почтовых сообщений "Дозор Джет", и разрабатывает решения по интеграции продукта с платформой управления HP OpenView. Продвижение на рынок новых решений будет вестись обеими компаниями.
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость