Разделы

Телеком Беспроводная связь Облака Маркет

Gurtam анонсировала новое облачное решение для операторов систем GPS- и ГЛОНАСС-мониторинга

Компания Gurtam, разработчик программного обеспечения для спутникового мониторинга и навигации, представила свой новый продукт — Wialon Kit.

Как рассказал начальник отдела разработки компании Денис Страх, основной целью создания Wialon Kit было желание предоставить операторам и интеграторам систем GPS- и ГЛОНАСС-мониторинга возможность дополнять платформу для организации спутникового мониторинга Wialon своими приложениями или интегрировать ее в другие системы.

«Необходимость такого продукта возникла из-за того, что потребности конечных пользователей очень разнообразны, а включить функции, удовлетворяющие запросы всех пользователей, в общий релиз Wialon Hosting просто невозможно, — пояснил Денис Страх. — Новый продукт позволит создавать уникальные интерфейсы и приложения на базе Wialon, а значит, станет актуальным решением для тех компаний, которые по разным причинам не хотят использовать стандартный интерфейс Wialon Hosting или Wialon Pro».

Отметим, что Wialon Hosting включает в себя передовые решения сферы спутникового мониторинга автотранспорта, работает по модели облачных технологий и предоставляется в аренду с серверных центров Gurtam, расположенных в России и Нидерландах. В свою очередь, Wialon Pro — это профессиональное решение для спутникового мониторинга, размещаемое на сервере клиента.

По словам разработчиков, Wialon Kit будет работать по модели облачных технологий и предоставлять доступ к телематическим данным, поступающим в серверный центр Gurtam. По задумке компании, это позволит клиентам избежать расходов, связанных с установкой и администрированием дополнительного ПО и сервера.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Wialon Kit позволяет клиентам напрямую работать с базой телематических данных Wialon в режиме полного взаимодействия. Решения, созданные при помощи инструментов Wialon Kit, могут быть использованы как в локальном программном обеспечении, так и в приложениях, работающих через интернет, в том числе и приложениях для мобильных устройств, подчеркнули в компании.

Новый продукт будет обходиться клиентам в 40 копеек за объект мониторинга в день. Начало продаж Wialon Kit запланировано на 1 сентября.

«Wialon Kit — уже третий продукт компании Gurtam в линейке Wialon. Он сохранит все особенности, присущие Wialon Hosting, а также предоставит пользователям большое количество новых инструментов для создания своих уникальных решений на базе Wialon. Благодаря гибкости нового продукта мы надеемся освоить новые сегменты рынка и найти новых клиентов», — прокомментировал запуск нового продукта руководитель отдела маркетинга и продаж компании Gurtam Александр Кувшинов.

Татьяна Короткова