Разделы

Цифровизация ИТ в госсекторе Документооборот

Государственный музей-заповедник «Петергоф» автоматизирует документооборот с помощью системы «Дело»

В государственном музее-заповеднике «Петергоф» осуществлено внедрение системы электронного документооборота «Дело», разработки компании «Электронные Офисные Системы» (ЭОС). Проектные работы выполняет партнер ЭОС - компания «Офис-Док» (Санкт-Петербург).

В настоящее время завершен первый этап проекта по переходу на электронный документооборот. В ходе проделанных работ автоматизированы рабочие места сотрудников общего отдела и организован обмен данными с территориально-удаленными подразделениями. С помощью системы «Дело» будет обеспечена регистрация входящих и исходящих документов и формирование почтовых реестров.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

В дальнейшем планируется поэтапное расширение использования СЭД «Дело». В том числе, будут автоматизированы процессы согласования проектов документов, контроля исполнения поручений и формирования отчетов для аналитической работы. В дальнейшем будет организован юридически значимый электронный документооборот и постепенный переход к работе с электронными документами во всех подразделениях и филиалах музейного комплекса.

В качестве средства автоматизации документооборота руководством музея была выбрана СЭД «Дело». При выборе системы был учтен большой опыт использования «Дело» во многих учреждениях культуры. В их числе: «Государственная Третьяковская галерея», «Государственный Эрмитаж», «Государственный историко-культурный музей-заповедник «Московский Кремль», «Центральная библиотека им.Ленина», «Государственный исторический музей» и другие.

Михаил Иванов