Разделы

Интернет Веб-сервисы

Google и Auto.ru запустили проект «Дороги России»

Компания Google сообщила о том, что вместе c ресурсом Auto.ru запустила проект «Дороги России».

Теперь пользователи мобильных устройств на базе Android смогут внести свой вклад в качество дорог, а любой интернет-пользователь получит возможность проверить состояние дорожного покрытия по интересующему его маршруту.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Проект состоит из двух частей: бесплатного приложения «Дороги России» для мобильных устройств на базе Android и веб-сайта. Уже сегодня пользователи могут проверить качество дорог семи городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Казани и Ростова-на-Дону. С каждым днем на картах будет появляться все больше дорог, которые объездили автолюбители.

Мобильное приложение в автоматическом режиме собирает данные о качестве дорог и отображает их на карте в четырех цветах: зеленым цветом отмечены дороги с хорошим качеством покрытия, желтым – с средним, красным – с плохим, а темно-красным - неудовлетворительным. Эту карту можно найти на сайте rusdorogi.ru, там же доступна статистика сервиса: суммарный километраж оцененных дорог, диаграмма качества дорожного покрытия, динамика и рейтинг поступления новых данных по городам.

Антон Труханов