Разделы

Телеком

"Голден Телеком" улучшит качество связи в Киеве

Украинский оператор связи ООО "Голден Телеком" в начале наступающего года намерен установить в Киеве дополнительно 49 базовых станций для мобильной связи, увеличив при этом их общее количество до 320. Дополнительные станции будут установлены с таким расчётом, чтобы усилить радиосигнал в местах, где рельеф местности ухудшает его качество, в частности, в низинах. Таким образом, благодаря новым станциям качество мобильной связи должно улучшиться.

"Голден Телеком" намерен также увеличить своё присутствие на рынке фиксированной связи Киева, Одессы, Днепропетровска и Львова. Компания уже предоставляет эти услуги в Киеве, Одессе и Днепропетровске и в ближайшее время намерена начать предоставлять их и во Львове. В планы компании входит значительная активизация на этом направлении.

В конце 2003 г. - в начале 2004 г. "Голден Телеком" выйдет на рынок услуг фиксированной связи Харькова и, возможно, Донецка.

ООО "Голден Телеком" создано в 1996 году. Предоставляет полный спектр телекоммуникационных услуг, в том числе мобильной и фиксированной связи, а также доступ к интернет. Оператор предоставляет услуги мобильной связи в Киеве и Одессе, обслуживая около 42 тыс. абонентов (чуть более 1% общего количества абонентов в стране).

В настоящее время доходность оператора составляет около $30 в месяц с одного абонента (ARPU), что значительно превышает аналогичные показатели других операторов.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

"Голден Телеком" принадлежит российскому оператору связи Golden Telecom.

Источник: "Деловая неделя"